Автозвонок
Несколько месяцев назад мы и мечтать не могли о реализации такого функционала. Но верили, что когда-нибудь сможем это сделать.
Мы с радостью представляем вашему вниманию функцию, которая поможет вашим менеджерам получать еще больше звонков — еще больше горячих клиентов — закрывать еще больше людей на встречу или сделку.
Итак, давайте представим, что клиент зашел на сайт, посмотрел нужную информацию и решил обратиться в чат для уточнения мелких подробностей.
Его встретил автоответчик и любезно ответил на все вопросы. Клиенту это понравилось и он «созрел» на личный контакт — на живое общение по телефону. Оставил номер в чат.
И вместо того, чтобы менеджеру совершать механические действия по набору номера , система CallbackHunter сделает это сама. И соединит меньше чем за 26 секунд менеджера и клиента.
Клиент рад, что не пришлось долго ждать, в его голову не успели закрасться сомнения и он совершил заказ у вашего менеджера. Менеджер рад, потому что быстрее совершил звонок, закрыл еще одного клиента и может начать работу со следующим.
Получайте еще больше клиентов с помощью Callbackhunter и увеличивайте конверсию сайта!